Предупреждение детского травматизма

🌅Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

🚲🛴Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

🤾‍♂Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно взрослые должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Каждый из вас любит кататься на велосипеде, самокате, скейте или роликовых коньках.
🚴‍♀»Безопасное движение на велосипедах и самокатах» Данная тема как никогда важна для безопасности детей в современном мире. Сегодня в пришкольном лагере с ребятами была проведена познавательная беседа на свежем воздухе. Капитан Ткачук Дмитрий Валерьевич рассказал школьникам об основных правилах дорожного движения для маленьких водителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/17251-2/trackback/

Наверх