Школьный музей «Сквозь годы памяти и судьбы поколений»

О музее

Наш музей хоть и является молодым, только начинающим своё существование, но уже имеет достаточное количество интересных экспонатов, в частности из создания и жизни школы. По той причине, что для нас очень важна память.

В нашем музее можно узнать ,что первым директором в 1951 году был Романов Дмитрий Петрович, можно рассмотреть фотографии с ним, выяснить, что преподавал.

В архивных фотографиях 1958 года можно увидеть как ребята сажают деревья в нашем поселке — Западный, как замазывают окна перед наступлением холодов, и многое другое, порядка 10 альбомов различного времени находится в нашем музее, и каждый из них демонстрирует не только школу, обучающихся, но и образ жизни в то время.

 

Наша родина — советский союз, это отдельная экспозиция, в которой можно рассмотреть элементы пионерской атрибутики, журналы того времени, значки, детскую одежду 1988 года.

 

Технический прогресс, это экспозиция, которая содержит в себе различную технику в период с 20 по 21 век.

Музей «Сквозь годы памяти и судьбы поколений»,  является важнейшей составной частью учебно-воспитательного процесса школы. Музей помогает эффективно многие педагогические задачи по изучению истории родного края и воспитанию в детских душах чувства любви к Малой Родине, уважения к опыту предыдущих поколений. Краеведческая работа музея помогает   воспитанию подрастающего поколения на боевых, трудовых и нравственных традициях земляков.

Открытие школьного музея

 

Обсуждение закрыто.

Наверх