Урок мужества, посвященный героям нашего времени.

8 апреля 2022 года в 8б классе прошел Урок мужества, посвященный героям нашего времени.
У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, – страна героическая. В её тысячелетней истории военных лет было больше, чем мирных. Но какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.
Героический поступок – это поступок, совершённый человеком во благо общества, а герой – это, прежде всего, личность; именно в формировании личности и кроется загадка героизма не только отдельно взятого человека, но и героизма народа, нации. Сегодня образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие Российской Армии, участвующие в специальной военной операции на Украине.
Президент Российской Федерации В. В. Путин назвал всех российских военных настоящими героями.
Одним из тех воинов, кому было присвоено звание Героя России, стал капитан Алексей Станиславович Панкратов, военнослужащий воинской части, дислоцированной на территории Пензенской области.
«Когда-то Алексей Панкратов был таким же подростком, как и вы сегодня, -рассказывала классный руководитель Гришанова И.А., — учился в школе, проводил время с друзьями после уроков, задумывался о своём будущем. Мечтал ли он, что совершит когда-то геройский поступок? Возможно. Нам с вами его жизнь и подвиг ещё раз доказывают, что герои – это обычные люди, которые ходят по улицам рядом с вами, а возможно, сидят за соседней партой.
Это отважные люди, которые готовы совершить подвиг не только во время боевых действий, но и в мирное время. И сделают они это не ради славы и денег, не для признания окружающих, а во имя добра и «за други своя»».
Ведь как писал Алексей Николаевич Толстой: «Герой ― это живое воплощение всего, что есть лучшего в человеке, а лучшее ― это борьба за мощь, за изобилие, за счастье страны и народа».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d1%83%d1%80%d0%be%d0%ba-%d0%bc%d1%83%d0%b6%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%8f%d0%bc-%d0%bd%d0%b0%d1%88/trackback/

Наверх