Родительское собрание

💜Вчера, 25 мая, в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание, на котором выступали с Инспектор по ПДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» и Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Сызранское» Ирина Александровна Шерстнева.

👮‍♀ Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сызранской Госавтоинспекции в преддверии летних каникул напомнил ребятам о необходимости осуществления контроля родителями за транспортом детей, а именно за осуществлением езды на велосипеде, мотоцикле, самокате. Отметил важность использования светоотражающих элементов. Напомнил родителям правила дорожного движения и призвал родителей напоминать их своим детям, уделяя особое внимание на правила передвижения на велосипеде🚲 самокате 🛴 и других средствах индивидуальной мобильности. Также Инспектор ПДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» озвучил статистику дорожно — транспортных происшествий.
👮‍♀В завершении мероприятия инспектор ПДН МУ МВД России «Сызранское» Ирина Александровна Шерстнева рассказала родителям о правах и обязанностях родителей в отношении несовершеннолетних, обратила внимание на вопрос употребления алкогольных, табачных и наркотических изделий, а также осветила правовое просвещение несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) о последствиях травли. Призвала родителей в летний период относиться к своим детям внимательнее, в связи с окончанием учебного года и появлением большого количества свободного времени. Ирина Александровна напомнила как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Кроме этого напомнила детям об ответственности за сохранность личных вещей.
👩‍🏫Слово было предоставлено инспектору по защите и охране прав детства Савельевой Алле Петровне, которая рассказала о возможности трудоустройства обучающихся достигших 14 лет. Озвучила перечень необходимых документов, по вопросам трудоустройства, отметив, что желающие трудоустроиться могут подходить к ней, она окажет содействие по данному вопросу.
👩‍🎓Также на собрании выступила директор школы -Нина Алексеевна Шалютина, которая подвела итоги учебного года, напомнила родителям о важности осуществления контроля за детьми. Подчеркнула необходимость тесного взаимодействия, сотрудничества и партнерства педагогов и родителей. Общие дела, заботы положительно влияют на организацию совместной работы, что исключает такие явления как бесконтрольное нахождение на улице, несоблюдение безопасности дома и на улице, суицид среди подростков. Были озвучены основные факторы, способствующие не соблюдению правил безопасности и необходимая профилактическая работа с детьми. В завершении, пожелала благоприятных летних каникул и всего самого наилучшего.

#ЕдиныйДеньБДД63 #Засветись 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-3/trackback/

Наверх