Единый день дорожной безопасности

24 мая, в нашей школе прошло профилактическое мероприятие «Моя безопасность, обязанности и права» , включающее в себя акцию «Засветись», организованное совместно с Инспектором по пропаганде ПДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Перовой Дианой Дмитриевной и Инспектором ОПДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Сызранское» Ириной Александровной Шерстневой.
👮‍♀Ирина Александровна провела с ребятами беседу с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,
С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних» «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика нецензурной лексики среди младших подростков»
👮‍♀В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: насилие, жестокость, агрессивность, тягчайшие преступления, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. В волну преступности всё чаще оказываются втянутыми несовершеннолетние, действия которых поражают цинизмом, дерзостью, нанесением телесных повреждений или даже убийство.
🚦 Инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Перова Диана Дмитриевна провела беседу по популяризации использования световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках у несовершеннолетних «Засветись63», с последующим изготовлением светоотражающих элементов, размещающихся на внешней одежде или рюкзаке ученика. Диана Дмитриевна напомнила ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, разобрала ситуации с «Дорожными ловушками», и конечно повторила правила дорожного движения, раздав ребятам листовки «Безопасный маршрут» ( который необходимо заполнить с родителями и использовать при передвижении дом- школа- дом)
❗Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.

Наказание за правонарушение может быть следующим:

• предупреждение;

• штраф;

• обязательные работы (общественные работы);

• конфискация предмета или орудия совершения правонарушения;

• административный арест.

Незнание закона не освобождает Вас от ответственности!!!
#засветись63

#вниманиеДетиЛетниеКаникулы63

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/trackback/

Наверх