«Давайте делать добрые дела!»

В ноябре-декабре 2019 года в ГБОУ СОШ № 26 г.Сызрани прошли мероприятия под девизом: «Давайте делать добрые дела!». Учащиеся начальной школы совершили увлекательное путешествие в новогоднюю сказку. Принять участие в конкурсах и викторинах хотелось всем. Встреча со старыми и новыми героями сказок заразила ребят новогодним духом.

Много учащихся приняли участие в конкурсе новогодних игрушек. В свои поделки они вложили много старания, теплоты и выдумки. Не обошлось и без помощи взрослых, но совместная творческая работа только сближает родителей и детей.

Лекторская группа старших школьников  была направлена по классам с интересной тематикой: «О добре и зле». С ребятами состоялся диалог по понятиям  добра и зла. Были приведены примеры из литературных произведений, из жизни. Некоторые ситуации кого- то заставили задуматься.

В школьной библиотеке прошла выставка книг и журналов «Дорога добра». Ученики с интересом рассматривали  журналы, перелистывали уже знакомые книги, перечитывали статьи. Делились и обменивались  между собой новой информацией, рекомендовали к прочтению литературные произведения.

Все мероприятия прошли с успехом. Учащиеся приняли в них активное участие – приятно, что дети не остаются в стороне, а выбирают активную жизненную позицию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d1%8b%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0/trackback/

Наверх