Конкурс социальных проектов «Я — Гражданин»

В ноябре 2019 года активисты из школ Западного округа представили свои социальные проекты на городском и окружном этапах областного конкурса социальных проектов «Я — Гражданин».

Задачей самого конкурса является развитие гражданской инициативы и ответственности школьников, приобретение знаний и навыков, необходимых для успешного участия в общественной жизни, приобретение практического опыта социального сотрудничества и взаимодействия с различными управленческими и социальными структурами.

И наша школа не стала исключением!

Наши ребята представили вниманию строгого , но компетентного жюри социальный проект «Проект малых дел!».

Цель которого: создание условий для формирования и развития у школьников активной гражданской позиции, ответственного отношения к своей школе, городу, окружающему миру.

Актуальность проблемы.

Любовь к малой Родине начинается с любви к своему дому, к своей улице. В настоящее время люди стали все больше внимания обращать на состояние территорий, прилегающих к их дому, месту работы, учебным заведениям и другим объектам социального значения. И многие из указанных территорий, зачастую, требуют значительного благоустройства.

«Театр начинается с гардероба, а школа со школьного двора, потому что двор – это лицо школы».

Как же воспитать чувство хозяина, неравнодушное отношение каждого ребенка к окружающему миру. Мы видим пути решения, реализуя социально значимый проект «Проект малых дел». Проект включает в себя систему мини — проектов: «Школьные рекреации», «Спортивная площадка», «Цветущий участок», «Благоустройство школьной территории». Их появление неслучайно, оно вызвано желанием учащихся преобразить школу как с внутренней так и внешней стороны, ее территорию и прилегающие участки.

Все начинается с «малых» дел, ведущих к широкому спектру будущей деятельности.

Ребята успешно представили свой проект и ответили на вопросы жюри, а также получили ценные советы для дальнейшей работы по выбранному направлению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%b2-%d1%8f-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4/trackback/

Наверх