Экскурсия в АО «Тяжмаш».

12.11.2019 г. 11 класс совершил плановую экскурсию в АО «Тяжмаш». Цель: профориентация учащихся. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление. Во-первых, побывав в музее, где собран богатейший материал по истории и развитию машиностроительной компании (со дня основания по сегодняшний день), каждый из нас пережил и унёс с собой гордость за Сызрань. Здесь, на этом заводе, ковали победу над врагом; отсюда выходят новейшие конструкции турбин… Здесь получают практический опыт на рабочих местах студенты.

Здесь можно получить востребованную на современном рынке труда профессию – инженер. Она требует от человека исключительно интеллектуального труда; в ней важны математические способности и аналитический склад ума, внимательность, умение творчески мыслить.

Нас, конечно, особо заинтересовала базовая кафедра «Технология машиностроения». Система обучения уникальна: можно учиться и работать одновременно, получая высшее образование, стаж работы, заработанную плату и гарантированное трудоустройство с первого курса. Кроме того – бесплатное питание и транспорт до дома и после окончания занятий, отсрочка от армии (есть военная кафедра).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%b0%d0%be-%d1%82%d1%8f%d0%b6%d0%bc%d0%b0%d1%88/trackback/

Наверх