Посадка аллеи Победы

Как  гласит народная пословица «Без прошлого нет будущего». И с этим трудно не согласиться. Не найти в нашей стране дом, куда бы ни пришло горе, кто потерял сына, кто отца или мать, сестру или брата, кто друга. Победа досталась нашей Родине очень дорогой ценой,  и об этом должны знать все: от маленьких граждан нашей страны до взрослых. В преддверии 78ой годовщины Парада Памяти в г. Куйбышеве, обучающиеся 6 класса вооружившись инвентарем, во дворе родной школы, высадили восемь молодых саженцев сосенок и пять берез, тем самым создав аллею победы. Саженцы деревьев предоставил родительский комитет, а именно Андреева Татьяна Владимировна.

«Наш класс занимался посадкой аллеи Победы. Это был первый опыт в посадке деревьев для каждого из нас. Надеемся, что через много лет мы сможем увидеть, как наши маленькие саженцы стали великанами», – поделился ученик 6б класса Пелипенко Даниил.

Молодые насаждения теперь не только служат атрибутом красоты, но и напоминают об одном из важных событий в истории России.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d1%8b/trackback/

Наверх