Как часто вы посещаете картинную галерею или выставку?

Задумайтесь о том, как часто вы уделяете время на то, чтобы полюбоваться живописью… Кто — то посещает подобные мероприятия раз в месяц, кто — то раз в неделю, а кто- то вовсе раз в год.

Зачем ходить на выставки?

Мир постоянно меняется – вокруг все больше новинок в науке, искусстве, разных сферах жизни. Многие недоумевают – для чего нужны выставки, если практически всю информацию можно получить в сети интернет? Однако, это абсолютно не равноценно посещению мероприятия.

Что мы получаем на таких мероприятиях, как выставки?

Их посещение несёт гораздо больше пользы, чем многим может показаться.

  • Избавление от стереотипов. Многие произведения искусства заставляют посмотреть на вещи под другим углом. Это расширяет мышление, делая его менее ограниченным во взглядах, суждениях.
  • Эстетическое удовольствие. Созерцая нечто оригинальное, красивое, необычное, человек развивает свой вкус и чувство прекрасного. Даже созерцая не совсем привычные вещи (картины с отталкивающим сюжетом, экспозиции на неприятные темы), можно много почерпнуть для формирования внутреннего понимания эстетики.
  • «Рука на пульсе». Жизнь не стоит на месте, и многие выставки предлагают вашему вниманию массу новинок в самых разных сферах: мода, бытовые товары, техника, услуги. Это позволяет быть в курсе последних тенденций. Особенно важное значение это имеет, если ваше пребывание на той или иной выставке вызвано не просто любознательностью, а профессиональной необходимостью. В этом случае посещение подобных мероприятий естественным образом повышает ваш уровень как специалиста.
  • Расширение кругозора. Походы на выставки позволяют узнать много нового. Это способствует разностороннему развитию.
  • Духовность. Вам знакомо, когда, глядя на какую-либо картину или необычный экспонат, вас начинают переполнять эмоции, чувства (грусть, вдохновение, надежда)? Человек эмоционально очищается и внутренне заряжается, когда «встречается» с определенными экспонатами. Эта особая энергия даёт силы и воодушевление для деятельности в разных сферах жизнедеятельности, делает вас человеком более глубоким.

Обучающиеся нашей школы систематически посещают выставки, и вам советуют!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b2%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%b5%d1%82%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5/trackback/

Наверх