День Космонавтики

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики — первый полет человека в космос — космонавта Юрия Гагарина.
Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты стал исторической датой — Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник «Восток». Длительность полета составила 1 час 48 минут. Корабль сделал один виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров от Земли Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от спускаемого аппарата. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявили государственным праздником — Днем космонавтики.
В рамках Международного Дня Космонавтики в нашей школе прошли различные мероприятия: классные часы, экскурсии в краеведческий музей, конкурс рисунков. Ребята поучаствовали в викторинах, просмотрели презентации, познакомились с исторической информацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8/trackback/

Наверх