Форум активных школьников»Мы — вместе!»

27 февраля в СП ДТДиМ ГБОУ СОШ № 14 г.о.Сызрань состоялось очень яркое и значимое мероприятие — окружной форум активных школьников «Мы вместе» в рамках Всероссийского Онлайн – проекта.

Делегация обучающихся нашей школы приняла активное участие и в интерактивных площадках, которые были организованы.

Художественный руководитель НКАТ г.о. Сызрань З.А. Байбикова организовала  выездной читальный зал с выставкой книг и предметов татарской атрибутики «Мир татарской культуры» в рамках данного проекта.

«С удовольствием читали книги, журналы, дети и молодёжь  знакомились с традициями и обычаями татарской культуры. Примеряли предметы и атрибутику татарских национальных костюмов. С радостью, настроением, с любопытством и заинтересованностью отнеслись к выставке присутствующие ребята. И это очень приятно, что представители разных народов нашего города, соседних районов знакомятся с культурой татарского народа», — поделилась впечатлениями Зубаржат Асадулловна.

Также на сцене Дворца творчества в этот день выступили с двумя танцевальными номерами ребята из ансамбля «Задоринка» (рук. Г.И. Чижова) ДШИ пос. Варламово.

В торжественной части мероприятия приняли участие Председатель Совета НКАТ Р.И. Шарафутдинов, Почетный президент татарского центра «Туган Тел», педагог татарского языка и арабской письменности Г.Г. Габдрашитов, Председатель общественной организации пограничной службы ФСБ г.о. Сызрань и Октябрьска М.И. Шарафутдинов. В приветственном выступлении они   обратились со сцены к присутствующим с призывом защищать и любить Родину, с патриотическим настроем и добрыми пожеланиями.

Представители г.о. Сызрань, Октябрьск, Шигонского и Сызранского района, молодёжь, школьники, волонтёры, все, кто стал участником данного форума, очень отзывчиво и радостно приветствовали выступающих, аплодисменты не смолкали.

После торжественной части все участники мероприятия  разошлись по кабинетам на организованные открытые уроки.

Всем организаторам форума были вручены Благодарственные письма и выражена особая благодарность за участие в таком масштабном проекте.

«Для молодого поколения важно видеть достойные примеры, слышать правильные напутствия.

Наша молодёжь очень перспективная, умеющая отличить правду от лжи.

И, конечно, с такой аудиторией работать и общаться – одно удовольствие!

Спасибо всем участникам данного проекта – нужного, значимого.

Автономия татар всегда открыта для общения, для добрых дел, для развития и совместных проектов, не смотря на все трудности, на отсутствие финансовой поддержки, мы осуществляем все задуманные планы и стремимся двигаться и развиваться! А положительный настрой – это главное слагаемое успеха! Спасибо всем за участие!», — подвёл итог прошедшего форума Ринад Шарафутдинов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%bc%d1%8b-%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5/trackback/

Наверх