Посещение Сызранского драматического театра

Сегодня, 18 сентября, обучающиеся начальной школы побывали в театре на музыкально -танцевальном спектакле «ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА ИЛИ ОСТОРОЖНО СЁМА И СИМА».

Весь спектакль ребята словно замороженные наблюдали за игрой актеров, которая никого не оставила равнодушным. Посещенный нами спектакль был не только интересным и увлекательным, но и познавательным, ребята вспомнили правила безопасности и поведения при пожаре, а так- же выразили желание посещать и другие спектакли нашего Сызранского драматического театра, которому в этом году исполняется 100 лет!

Уважаемые родители, посещение театрализованного представления можно начинать уже с двухлетнего возраста. В этом периоде сложно долго сдерживать внимание, поэтому не требуйте абсолютной дисциплины. Спектакль должен быть прост, сюжет понятен, само представление коротким. Детям постарше нужно объяснить, что такое театр, привить элементы театральной культуры, обсудить увиденное, но не навязывать своего мнения. Попробуйте услышать то, что он думает о постановке.

   Родители, которые  с самого раннего детства водят детей в театр, ставят перед собой  дальнюю цель. Ведь увлекательное действо на сцене не только развлекает, но и обогащает. Папы и мамы замечают, что у их чад лучше развивается воображение, способность к словотворчеству, увеличивается словарный запас. Ведь спектакль – не что иное, как игра в сказку. А вот что говорят сами дети после посещения Сызранского драматического театра: «Мне понравилась красивая обстановка, сказочные герои, фотографии артистов на стенах, как в музее»; «Когда началось представление,  и актеры начали танцевать, мне самой захотелось пуститься в пляс!»; «Стало грустно, когда опустили занавес, потому что нужно возвращаться домой из волшебства».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%8b%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3/trackback/

Наверх