«Родительский патруль» в действии!

Наша школа  находится в глубине поселка Западный, поэтому как таковой проезжей части с интенсивным движением рядом нет, но путь в школу и в данной обстановке нельзя назвать безопасным. Поэтому на помощь школьникам приходит родительский патруль. Мамы, которым небезразлично поведение их детей на дороге, вместе с педагогами и обучающимися старших классов дежурят на подходе к школе.

Главная задача родителей —  помочь ребятам перейти проезжую часть, проверить, насколько грамотно ведут себя дети на дороге и вблизи неё и правильно ли перевозят их родители в салоне автомобилей. Дисциплинированных участников дорожного движения ждут добрые пожелания, а с ребятами и родителями, пренебрегающие правилами, проводятся профилактические беседы.

Активисты родительского патруля Стягова Екатерина Николаевна и Зорина Елена Евгеньевна совместно и инспектором ОГИБДД и педагогами напоминают школьникам о возможных опасных ситуациях, в которые могут попасть дети на дорогах,  и повторяют  с ними правила перехода проезжей части.

«Родительские патрули» в течении всего учебного года продолжат работу у пешеходных переходов, расположенных вблизи школы, чтобы в очередной раз напомнить не только школьникам, но и их родителям о соблюдении Правил дорожного движения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d0%b2-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b8/trackback/

Наверх