Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 10 декабря 2017 г. проходит Всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение и поддержку интереса у учащихся к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ- специальностей для молодых людей.
Информационные технологии вошли практически во все сферы нашей жизни. Они делают мир, в котором мы живем, удобнее и безопаснее, но самое главное, помогают справляться с любыми задачами гораздо быстрее.
Акция «Час кода» создана для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. Во всех школах страны проходят специальные уроки информатики, на которых дети знакомятся с миром ИТ и с возможностями профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят есть возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста.
В нашей школе в рамках Акции «Час кода» проходят тематические уроки информатики, на которых ребята выполняют практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров, узнают, насколько интересна и привлекательна сфера ИТ для построения успешной карьеры.
Материалы для проведения этих тематических уроков размещены на сайте часкода.рф. Там есть полезная информация как для школьников, так и для преподавателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%87%d0%b0%d1%81-%d0%ba%d0%be%d0%b4%d0%b0-2/trackback/

Наверх