Экскурсия на АО «Тяжмаш»

В рамках изучения темы по географии «Машиностроение» и предпорофильной работы с будущими выпускниками школы, 2 декабря 2016 года обучающиеся 9б класса вместе с  учителем географии и биологии Барышевой Оксаной Владимировной совершили экскурсию на АО «Тяжямаш».

Ребята посетили  музей на территории завода.

От экскурсовода Елены Анатольевны узнали, что машиностроительное предприятие было основано в городе Сызрань в 1941 году и на сегодняшний день находится в рейтинге на первых местах среди международных компаний энергетического, тяжелого и транспортного машиностроения. Изделия созданные на «Тяжмаше» успешно работают во многих отраслях.

 

Почти все ТЭС России, которые работают на твердом топливе, АЭС и ГЭС, крупные горно-обогатительные комбинаты, которые перерабатывают медные, золотые, железные, вольфрамомолибденовые и алмазосодержащие руды, открытые шахты и карьеры, химические и цементные заводы, доменные печи и многое другое укомплектованы продукцией, которая выпускается на «Тяжмаше». Помимо этого, завод, пользуясь своей безупречной репутацией, заслужил признание и наладил деловые связи на многих континентах.

Посетили цех, где воочию познакомились с процессом производства деталей тяжелого машиностроения и уже готовыми изделиями завода.

Экскурсия оставила у ребят приятное впечатление, пополнила их головы знаниями и души гордостью и патриотизмом от величия и неизменного участия огромного машиностроительного предприятия их малой родины в развитии экономики целой страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%be-%d1%82%d1%8f%d0%b6%d0%bc%d0%b0%d1%88/trackback/

Наверх