О проведении II Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Минобрнауки России информирует о проведении II  Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Всероссийская Акция проводится с 28 ноября по 4 декабря 2016 г. по инициативе Фонда социально­культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена на духовно­-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и т.д.). Ключевым мероприятием Всероссийской акции является Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — ЗДОРОВЬЕ», который рекомендовано провести 1 декабря 2016 г. для обучающихся общеобразовательных организаций в формате «Студенты — детям». Время начала открытого урока — 13.00 по московскому времени.

В нашей школе в рамках II  Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией проводятся Уроки здоровья, классные часы, спортивные мероприятия, викторины «За здоровый образ жизни».

В качестве организационно-методического ресурса по вопросам проведения Всероссийской акции Министерство педагоги школы используют материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и расположенные в сети Интернет на следующих ресурсах:

http://www.apkpro.ru/stop_vich_spid;

стопвичспид.рф;

vk.com/stopspid;

instagram.com/stopspid;

facebook.com/fondsci;

twitter.com/stopspid_ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-ii-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d1%81%d1%82/trackback/

Наверх