Посещение ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг..

Для каждого ветерана 9 мая — особый праздник. Это день, когда можно вспомнить прошлое, оценить результаты пройденных этапов жизни. Как это ни печально, но ветеранов с каждым годом становится все меньше. Когда-то эти люди сражались за мирное небо над нашими головами, поэтому сегодня необходимо ценить и почитать их.

Сегодня, 8 мая, ребята входящие в состав Юнармии и ученического Самоуправления совместно с депутатом городской Сызранской думы Дмитрием Вячеславовичем Копыловым посетили ветеранов и детей великой отечественной войны.

Ребята поздравляли ветеранов с наступающим праздником, читали стихи, дарили скромные подарки. Ветераны же, в свою очередь, рассказывали ребятам о тяжелом военном времени, когда даже маленьким детям приходилось работать, о том, как детям приходилось собирать по утрам колоски, часто даже есть траву.

Попранное войной детство, страдания, голод, смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы.
Посещение ветеранов — это воспитание чувства патриотизма и гражданственности, чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Каждый из ветеранов прошел тяжёлые годы войны, видел смерть, потери, слёзы… Но сегодня на их глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова, а открытка сделанная своими руками была воспринята с особым душевным трепетом.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы верим, что у наших обучающихся не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82/trackback/

Наверх