9 мая — День Победы

Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны , когда в ожесточённых боях советский народ отстоял Родину. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она — молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода.

С 6 по 8 мая в нашей школе прошли различные мероприятия посвященные Дню Победы. Уроки мужества: «Поклонимся великим тем годам», «9 мая- День Победы», «Я помню — помни и ты!», «Детство опаленное войной», «Помнят люди», «Наша память», победная викторина, документальное шоу, познавательная игра «Никто не забыт, ни что не забыто». На этих уроках ребята просматривали документальные ролики, читали художественную литературу о Великой Отечественной Войне 1941-1945гг., участвовали в тематических беседах, конкурсах рисунков, плакатов, конкурсе чтецов. Каждое из эти мероприятий имеет определенные цели:

-воспитание у учащихся чувства глубокого уважения и благодарности к подвигу их земляков участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ – победитель; -формирование исторической памяти и преемственности поколений на основе знаний о Великой Отечественной войне.

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно.
Ваш подвиг забыть невозможно в веках.
Спасибо большое за силу и веру,
За нашу свободу на ваших плечах.

За чистое небо, родные просторы,
За радость и гордость в сердцах и душе.
Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья.
Пусть память живет о победной весне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/9-%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d1%8b/trackback/

Наверх