Экскурсия в ЕДДС.

Сегодня, 1 марта, ученики 10 класса побывали на экскурсии в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС). Заместитель директора по управлению и средствам связи Горбунов Владимир Валентинович и заместитель директора по мониторингу и прогнозированию ЧС Рябинин Антон Юрьевич ознакомили ребят с внутренней структурой и работой службы, её функциях и задачах. Показали рабочие места диспетчеров, ознакомили с технической оснащенностью учреждения. Особое внимание ребят привлекла система «Интегра-Планета4D».

(«Интегра 4D-Планета Земля» представляет собой геоинформационную систему (ГИС) высокого уровня – это единственная в мире система, в которой все объекты, датчики, устройства и даже видеоизображение привязаны к географическим координатам и времени. Таким образом, мы получаем виртуальный 4D мир с объективной реальностью! )

Побывав в диспетчерской, ребята узнали о принципах ее функционирования. Школьникам рассказали о том, что каждый день сюда поступают различные тревожные звонки, но бывают и случаи ложных звонков, за которые определена ответственность. Сотрудники ЕДДС рассказали о необычных случаях и ситуациях, с которыми они сталкивались в процессе работы, и о том, как они помогают жителям города и районов найти выход из них.

Выражаем благодарность сотрудникам МКУ «ЕДДС» за интересную и познавательную экскурсию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%b5%d0%b4%d0%b4%d1%81/trackback/

Наверх