«Выбираем профессию вместе!»

18 октября в Доме молодёжи прошло окружное мероприятие по профориентации в рамках Недели труда «Выбираем профессию вместе!» при поддержке службы планирования профессиональной карьеры ГБУ ЦСТАиП и западного управления образования и науки Самарской области.

Каждый желающий смог попробовать себя в одной из следующих профессий: инженер, лётчик, психолог и журналист; побеседовать с профессионалом своего дела и задать им несколько вопросов. Узнать о том, с какими трудностями может столкнуться молодой специалист или насколько сильно выбор профессии может изменить жизнь человека.

В качестве завершения мероприятия каждая группа высказала своё мнение о сделанном выборе с помощью запоминающихся выступлений.

Ученики нашей школы также приняли участие в этом проекте.

— Беседа со специалистом пролила свет на разные стороны профессии лётчика. Майор поведал детали своей жизни: как выбрал свой путь и с какими преградами сталкивался, — делится своими впечатлениями Сафаров Илья, ученик десятого класса. — Рассказанные им истории заинтересовали многих присутствующих, привили желание узнать больше. Слова, которые запомнятся мной на долгое время: «Вы можете сомневаться в том, действительно ли профессия лётчика — ваше, но вспомните момент, когда над вами пролетает вертолёт или самолёт. И если вы поднимаете голову, чтобы взглянуть на него, это означает, что в глубине вашего сознания есть задатки лётчика. Главное лишь развить в себе этот дар!».

Также сообщаем, что в 11 часов, 21 октября, в Сызранском Высшем Военном Авиационном училище лётчиков будет проводиться день открытых дверей, поэтому все желающие могут посетить данное мероприятие.

Проект «Выбираем профессию вместе!» помог многим подросткам разобраться в своих целях и оставил после себя лишь приятные воспоминания.

Автор статьи: Надина Светлана (ученица 10 класса)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TrackBack URL

http://gbousosh26.minobr63.ru/%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8e-%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5/trackback/

Наверх